Публикации образовательных и педагогических статей, презентаций, докладов на конференциях

  • v-slovo.ru@mail.ru
  • Статьи в следующий номер журнала принимаются по 31.05.2024г.

Регистрационный номер СМИ: ЭЛ № ФС77-79314 от 16.10.2020г.  Смотреть

Свидетельство регистрации периодического издания: ISSN 2712-8261 Смотреть

 
kn publ 2
 
 
kn publ 4
 
 
kn publ 3
 

Правила дорожного движения в школе

Дата публикации: 2023-11-06 09:23:54
Статью разместил(а):
Азанова Гульнара Кайруловна

Правила дорожного движения в школе

Автор: Азанова Гульнара Кайруловна

 

Уличное движение делает дороги очень опасным для детей. Поэтому важно в младшем школьном возрасте формировать навыки выполнения правил поведения на улице, дороге.

Несчастные случаи происходят с детьми на улицах  потому, что не знают правила дорожного движения, или нарушают их, не осознавая, опасных последствий. Поэтому очень важно воспитывать у детей чувство ответственности за свое поведения на улице.

Задача учителя – прививать детям навыки и умения, связанные с безопасностью дорожного движения.

С этой целью была проведена акция «Детству - зеленый свет». Дети стали участниками викторины «Улица полна неожиданностей». Она проводилась, с целью закрепления правила дорожного движения на дороге. Также  школу посетила инспектор ГИБДД. Она  провела беседу «Как вести себя на дороге», «Как правильно вести себя в общественном транспорте». Ребятам показали небольшой фрагмент мультфильма по ПДД. В конце раздали ребятам памятки «Это должен знать каждый». Детям было интересно, они справились со всеми заданиями.

Воспитанию навыков безопасного поведения детей на улицах уделяется особое внимание в начальной школе. Систематически проводятся мероприятия, которые охватывают все виды деятельности.

 

 

. . . . . . .